• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

Александр Карлин озвучил причину отставки

Категория: актуально Опубликовано: 30.05.2018

Сегодня глава региона, председатель правительства Алтайского края Александр Карлин объявил о сложении своих полномочий. В качестве главной причины принятия решения об отставке губернатор назвал курс на обновление органов государственной власти, взятый президентом России Владимиром Путиным.

«В обновлённом составе работает Правительство России, ведётся ротация и обновление состава высших должностных лиц субъектов федерации, – аргументировал Карлин, обращаясь к присутствующим членам краевого правительства и журналистам. – Я счёл для себя правильным и своевременным обратиться к президенту с заявлением».

Он выразил признательность главе государства за оказанное в 2005 и 2009 годах доверие. Имя кандидатуры преемника Александр Карлин не назвал, но продемонстрировал уверенность, что это Владимир Путин наделит полномочиями ВРИО профессионала, который эффективно исполнит обязанности до выборов, которые пройдут в сентябре.

«Вчера в Москве я обратился с личным письменным заявлением к Владимиру Путину с просьбой о моей отставке. Добровольное и осознанное решение», - аргументировал Карлин.

Преемником на этот пост, по данным МK.RU, может стать Министр строительства и ЖКХ РФ, главный государственный жилищный инспектор России Андрей Чибис.

СМОТРЕТЬ ВСЕ НОВОСТИ ЗА СЕГОДНЯ - ЖМЕМ СЮДА  

 


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.