• A1.jpg
  • A2.jpg
  • A4.jpg
  • qhq.jpg

МЧС напоминает славгородцам о пожарной безопасности в новогодние праздники

Категория: актуально Опубликовано: 20.12.2017

Пожарный надзор напоминает жителям и гостям нашего города и района, что приближаются новогодние праздники, и мы с Вами готовимся их встречать, но при этом не надо забывать о нашей с вами пожарной безопасности.

Волшебное искусство огня – увлекательное и завораживающее зрелище.

Но используя пиротехнические изделия, не следует забывать, что красивый салют может стать причиной пожара или несчастного случая при всем этом необходимо соблюдать правила пользования пиротехническими изделиями:

- приобретайте пиротехнические изделия только в специальных отделах магазинов и при наличии сертификатов;

- перед использованием внимательно прочитайте инструкцию и точно выполняйте ее требования;

- убедитесь, что срок годности пиротехнических изделий не истек;

- не пользуйтесь пиротехническими изделиями в помещении;

- не запускайте фейерверки с балконов, с рук (кроме комнатных хлопушек и бенгальских свечей), соблюдайте безопасные расстояние;

- не пользуйтесь пиротехническими изделиями во время проведения митингов, демонстраций шествий, пикетирования, на сценических площадках, стадионах  и иных спортивных сооружениях;

- не применяйте пиротехнические изделия при погодных условиях, не позволяющих обеспечить безопасность при их использовании (сильный ветер и т.д.)

- не допускайте к использованию пиротехнических изделий лиц, не достигших 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение)

- после использование пиротехнических изделий, обязательно осмотрите и очистите территорию от отработанных, не сработавших пиротехнических изделий и их опасных элементов.

Также следует соблюдать правила при установке новогодней елки. Ёлку необходимо устанавливать:

- вдали от источников тепла;

- на устойчивом основании так, чтобы ветки не касались стен и потолка.

при всем этом запрещается:

- применять электрические гирлянды кустарного производства;

- украшать елку ватой, бумагой, предупреждает дознаватель Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5 УНДиПР ГУ МЧС России по Алтайскому краю капитан внутренней службы Д. Мандрыкин.

ПОМНИТЕ, ЧТО ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОЖАР ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ЕГО ЛИКВИДИРОВАТЬ!

О всех фактах загораний сообщать по телефону в службу спасения «01», «101», «112»

 


© Славгородские вести  2019 год.

При использовании информации гиперссылка на Официальный сайт "Славгородские вести" обязательна.
Редакция может публиковать статьи в порядке обсуждения, не разделяя точку зрения автора. За точность приведенных фактов, цитат, экономических и статистических данных, собственных имен, географических названий и прочих сведений несут полную ответственность авторы опубликованных материалов. Фотографии, не отмеченные особым образом, взяты из свободных источников и не являются собственностью редакции.